鹿児島ガーデンゴルフ倶楽部 松元コースゴルフ場天気検索


鹿児島ガーデンゴルフ倶楽部 松元コース かごしまがーでんごるふくらぶ まつもとこーす

総合評価

4.2

ゴルフ場天気

2017/01/19 (Thu)

【気温】 13.2℃/7.1
【風速】2.87m/秒
【風向き】北東の風
2017/01/20 (Fri)

【気温】 10.8℃/8.1
【風速】10.76m/秒
【風向き】西北西の風
2017/01/21 (Sat)

【気温】 10.4℃/7.5
【風速】3.57m/秒
【風向き】北の風
2017/01/22 (Sun)

【気温】 9.7℃/7.5
【風速】8.76m/秒
【風向き】北の風
2017/01/23 (Mon)

【気温】 9.1℃/7.5
【風速】9.2m/秒
【風向き】北の風
2017/01/24 (Tue)

【気温】 10℃/7.5
【風速】8.84m/秒
【風向き】北西の風
2017/01/25 (Wed)

【気温】 10.9℃/8.3
【風速】3.87m/秒
【風向き】北東の風
2017/01/26 (Thu)

【気温】 13.2℃/10.8
【風速】3.68m/秒
【風向き】東北東の風
2017/01/27 (Fri)

【気温】 14.9℃/12.9
【風速】2.63m/秒
【風向き】東南東の風
2017/01/28 (Sat)

【気温】 13.8℃/10.9
【風速】2.48m/秒
【風向き】西北西の風
2017/01/29 (Sun)

【気温】 12.7℃/9.3
【風速】5.51m/秒
【風向き】北東の風
2017/01/30 (Mon)

【気温】 13.2℃/9.9
【風速】4.67m/秒
【風向き】北東の風
2017/01/31 (Tue)

【気温】 15.5℃/11.4
【風速】3.23m/秒
【風向き】東の風
2017/02/01 (Wed)

【気温】 15.9℃/7.3
【風速】13.61m/秒
【風向き】北西の風

ゴルフ場イメージ

鹿児島ガーデンGC 松元C

鹿児島市の中心地から20km。桜島と霧島を望むなだらかな大地からなり、南国ならではの陽光が降り注ぐ松元町。 自然の恵み豊かなこの地に生まれ、大地の造形を美しく生かした「鹿児島ガーデンゴルフ倶楽部松元コース」は、四季折々、広く地域の人々に親しまれています。 さらに、自然に優しく調和する“感動のステージ”へ。 気配りや運営システムなど全てにトップレベルをめざす、心満たされるゴルフの醍醐味をお楽しみ下さい。


インフォメーション

鹿児島ガーデンGC 松元C
高速道路 九州自動車道鹿児島インターより15km以内
住所 899-2705鹿児島県鹿児島市直木町6000
Tel 099-278-5200
Fax 099-278-5265
地図
鹿児島ガーデンGC 松元C
オープン日 1993-11-13 休場日 12月31日 1月1日
平日プラン最安値 6763 休日プラン安値値 10867
クレジットカード JCB VISA MASTER ダイナース アメックス
練習場 あり 0Y 0打席 宿泊施設 なし
その他
服装
ソフトスパイク推奨

ゴルフコースについて

コース情報
設計者 鹿島建設 面積 105万m2
コース種別 丘陵 コース高低差 適度なアップダウン
グリーン ベント その他 グリーン数 1グリーン
ホール数 18 パー数 72
コース名 OUT・IN 距離 6723Y
ドラコン推奨ホール ニアピン推奨ホール

最新プランのご案内

土日祝キャディ付プラン★♪2B保証♪
最新プラン対象月 4月 最新プラン名 土日祝キャディ付プラン★♪2B保証♪
最新プラン対象日 休日 新プラン付属サービス 乗用カートキャディ付
プラン料金(総額) 13,567円 プラン料金 0(消費税967)
ゴルフ場利用税480円(地方税)
その他の税25円(入湯税、ゴルファー保険、ゴルフ振興基金などの非課税項目の合計)
土日祝セルフ★2B保証♪
最新プラン対象月 4月 最新プラン名 土日祝セルフ★2B保証♪
最新プラン対象日 休日 新プラン付属サービス 乗用カートセルフ
プラン料金(総額) 10,867円 プラン料金 0(消費税767)
ゴルフ場利用税480円(地方税)
その他の税25円(入湯税、ゴルファー保険、ゴルフ振興基金などの非課税項目の合計)
金曜サービスデー★キャディ&昼食付♪2B保証!
最新プラン対象月 4月 最新プラン名 金曜サービスデー★キャディ&昼食付♪2B保証!
最新プラン対象日 平日 新プラン付属サービス 乗用カートキャディ昼食付
プラン料金(総額) 10,327円 プラン料金 0(消費税727)
ゴルフ場利用税480円(地方税)
その他の税25円(入湯税、ゴルファー保険、ゴルフ振興基金などの非課税項目の合計)

お客様の声口コミ件数 270

総合評価 4.2 スタッフ接客 3.6
設備 3.6 食事 3.5
コース/戦略性 4 コストパフォーマンス 3.4
距離の長さ 3.6 フェアウェイの広さ 3.4

匿名さんさんの評価

ニックネーム 匿名さん 都道府県
年齢 30代 性別 男性
スタッフ接客 3 設備 3
食事 3 コース 4
コスパ 3 距離の長さ 4
フェアウェイの広さ 3 総合評価 4
コメント
1月とは思えない暖かさのプレーでした。楽しめました

イヤんバンカーさんの評価

ニックネーム イヤんバンカー 都道府県 愛知県
年齢 50代 性別 男性
スタッフ接客 4 設備 3
食事 0 コース 4
コスパ 4 距離の長さ 4
フェアウェイの広さ 4 総合評価 4
コメント
2サムでしたが前が詰まることなく、快適でした。要望に応えてい